136585/

«Каустик» потерпел седьмое поражение в чемпионате

#Спорт 21 октября 2021, 10:34 Сергей Хохлов / Спорт
Волгоградский гандбольный клуб продолжает находиться в глубоком кризисе.

Кому-то это выгодно, но не понятно кому. Но уже который год не делается ничего, что могло бы помочь команде хотя бы уйти со дня таблицы. Спасибо командам Челябинской области, которые объединились и освободили волгоградскому клубу место в Суперлиге. Иначе впервые в своей славной истории «Каустик» играл бы рангом ниже. «Спасибо» и нынешним руководителям мужского гандбола в Краснодаре, где местный и тоже славный клуб СКИФ едва не прекратил свое существование, а сейчас не может взять и очка, проиграв все 8 своих матчей.

Ну а что же «Каустик»? 20 октября команда принимала на своей площадке ставропольский «Виктор», который тоже переживает плохие времена, хотя совсем недавно еще играл в еврокубках. У ставропольчан на счету была единственная победа, добытая как раз в игре с командой СКИФ. Начало матча не было результативным. К 15-й минуте команда совместными усилиями забросили всего 6 мячей. И пять из них были на счету хозяев площадки. До 19 минуты преимущество в 4 мяча сохранялось (7:3). А вот дальше оно перешло к гостям, которые к концу первого тайма вышли вперед и больше по ходу матча не проигрывали. Итог - 25:27.

С двумя набранными очками «Каустик» делит 10-11 места с челябинской объединенной командой «Динамо-Сунгуль». Ниже только упомянутый СКИФ.

#Спорт вчера в 16:24