136601/

«Метроэлектротранс» оплатит лечение 78-летней волгоградке, выпавшей из троллейбуса

#Транспорт 21 октября 2021, 14:35 Вячеслав Зубарев / Транспорт
21 октября стали известны подробности вопиющего происшествия, которое случилось в конце сентября в салоне одного из троллейбусов МУП «Метроэлектротранс». Напомним, тогда 78-летняя волгоградка выпала из салона двигающегося троллейбуса. По информации ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе ЧП, произошедшего из-за халатности водителя, который начал движение, забыв закрыть заднюю дверь, пенсионерка получила травмы и была доставлена в одну из больниц областного центра.

Редакция РИАЦ попыталась выяснить дальнейшую судьбу пожилой женщины. Как оказалась, полученные женщиной травмы не несли угрозу её жизни, однако поездка в общественном транспорте обернулась для неё курсом амбулаторного лечения.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», в ближайшее время пенсионерке будет выплачена компенсация. В начале октября волгоградке был направлен пакет документов для обращения в страховую компанию «ИНГОССТРАХ», которая в рамках договора о страховании ответственности перевозчика обязана компенсировать ущерб, нанесённый женщине.

Примечательно, что на вопросы о ходе служебной проверки и принятых по её итогу в мерах представитель МУП «Метроэлектротранс» не ответил. Также перевозчиком были проигнорированы вопросы о статистике подобных происшествий за последние несколько лет и о количестве случаев, по которым волгоградцы получили страховые компенсации.

Подчеркнём, по российскому законодательству все транспортные компании обязаны страховать свою ответственность перед пассажирами. В случае получения травмы или порчи имущества перевозчик обязан составить акт о случившемся, на основании которого пострадавшему будет направлен пакет документов на получение страховой выплаты.

Важно, что даже в случае, если по каким-либо причинам представители транспортной компании не зафиксировали происшествие, пострадавшие пассажиры имеют полное право обратиться в страховую организацию. Как сообщили в волгоградском подразделении компании «ИНГОССТРАХ», пассажиры МУП «Метроэлектротранс» могут сообщить о ЧП по телефону: 8 (8442) 33-43-55. В случае, если данные о происшествии пришли не от транспортной организации, а были получены непосредственно от пострадавшего гражданина, страховщики самостоятельно запрашивают информацию о случившемся.

– Случаев, когда перевозчик скрывал данные о ЧП или отказывался предоставлять необходимую информацию, в нашей практике ещё не было, - подчеркнули на горячей линии страховой компании «ИНГОССТРАХ».

Отметим, обратиться за получением компенсации ущерба здоровью можно даже после прохождения лечения. Однако, в этом случае необходимо иметь на руках выписки из больничных документов, а также сохранять чеки, подтверждающие затраты на лекарственные препараты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт вчера в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт вчера в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт вчера в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт 24.04.2024
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт 24.04.2024
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос