136689/

ФНЛ. «Ротор» в шаге от чего?

#Спорт 23 октября 2021, 20:13 Сергей Хохлов / Спорт
Команда снова не проиграла. Причем, у себя дома.

Причем, соперником был не какой-то проходной клуб, а один из лидеров турнира и претендентов на выход в РПЛ – «Алания» из Владикавказа. У «Ротора» тоже была задача вернуться в РПЛ, но при равных составах, при равных условиях, при том, что «Ротор» - самая дорогая команда ФНЛ, а «Алания» – четвертая, между командами 10 очков разницы! Поэтому сейчас любой результат, кроме поражения, рассматривается (наверное) «руководством» (футбола области), как положительный. И мы искренне рады вместе с командой этому успеху.
Сравним показатели команд в прошедшем сегодня матче. Удары по воротам – 19:7 в пользу «Алании», точные передачи – 291:130 тоже в пользу «Алании». Перехваты, угловые, владение мячом – всё в пользу «Алании», поэтому мы искренне радуемся вместе с командой, что добыта почетная, уже 11-я по счету ничья – 0:0. Она вывела «Ротор» на 13-е место.
– Я горд игрой своих ребят, – заявил после матча главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов. – Мы играли блестяще, но играли против 14 человек.
По мнению наставника волгоградской команды, в очередной раз судили очень плохо и якобы кому-то выгодно, чтобы «Ротор» не был на верху таблицы.
К сожалению, пресс-служба «Ротора» ввела цензуру на вопросы, и теперь тренер «Ротора», вероятно, будет отвечать только на нужные и выгодные. Наши вопросы не были заданы. Но это уже отдельная тема для следующих публикаций.

Евгений

Да, а по ударам в створ 4:5, попадания в штанги и перекладины (коих было еще два у Ротора) за удары в створ не считаются. И острые моменты были практически только у ворот Алании. Если не считать за острые моменты удар со штрафного владикавказцев в конце первого тайма и несколько дальних ударов в конце матча, когда, естественно, подсели, играя вдесятером. Не оправдываю в целом ситуацию и текущее положение в лиге, но поносить команду за действительно хорошую игру, пусть и при территориальном преимуществе соперника, по крайней мере, странно, а неточное цитирование пресс-конференции - просто непрофессионально (про "блестящую игру" - это Ваши слова, а не Хохлова, можно было не приукрашать реально сказанное, оно бы все равно вписалось в общий тон Вашего поста). Да и судейство все-таки вызывает вопросы: откровенный грубый фол Багаева на Николаеве не наказывается никоим образом, а через десять минут за игру прямой ногой, в мяч, без контакта с соперником, дается прямая красная...

26.10.2021 12:05:45
#Спорт вчера в 17:05
#Спорт вчера в 15:43
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко