137764/

ФНЛ. «Ротор» ожидает новая «перезагрузка»?

#Спорт 25 ноября 2021, 10:25 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Болельщики уже сбились со счета, какой по счету эта перезагрузка будет.

Скорее всего, этой зимой у волгоградского «Ротора» будет очередная перезагрузка. Останется ли у руля 12-й тренер в истории команды Алексей Жданов или нет – большой вопрос. Но поговаривают, что Алексей уже строит планы на весну. Похвальная уверенность в своих силах.

Однако еще больше говорят о том, что в «Ротор» приведут очередного «наёмника». Одним из кандидатов называют Фёдора Щербаченко, который когда-то работал в городе-герое, возглавляя ФК «Волгоград», переименованный в «Ротор». Совсем недавно он руководил ФК «Минск». Наши коллеги из столицы Беларуси со смехом отзываются о «творчестве» этого специалиста на посту главного тренера. В конце сентября он уволился из клуба (все поклонники «Минска» перекрестились) по состоянию здоровья. Интересно, люди, лоббирующие Щербаченко в «Ротор», дадут гарантии, что за октябрь и ноябрь здоровье тренера так улучшилось, что его хватит хотя бы на сезон? Тем более, что еще с прошлого раза по Волгограду за Фёдором тянется определенный шлейф.

Есть и другие кандидаты. Аленичев, к примеру, Тихонов, Новиков, Первушин. Кандидатов называют много. Жаль, что местных никто не вспоминает. А ведь есть люди даже с лицензией PRO. И куда более уважаемые на родной земле, чем кто бы там не был из приглашенных.

Также поговаривают, что ряд нынешних игроков «Ротора» уже зимой будет искать себе другие варианты продолжения карьеры. А Щёткину, например, сам клуб ищет – форвард не оправдывает свою очень высокую зарплату и лишний раз подтверждает безграмотность трансферной политики клуба. В общем, ожидается, что 6-7 игроков нынешнего состава покинут «Ротор». И порядка 10 новых персонажей будут приняты на период до конца сезона. Учитывая, что при Дмитрии Хохлове было подписано 15 человек, не считая Мохбалиева, то по окончании сезона «подписаных» или прошедших через основную команду будет больше 25 персон – хватит на две полноценные команды!

Заканчивается седьмой календарный год «Ротора» с момента его создания (2015). За это время было подписано под основной состав – 175 игроков, что в среднем составляет ровно 25 человек в год! Скорее всего это мировой рекорд – есть чем гордиться. Но гордость может быть только у директоров клуба, у футбольной России эти данные вызывают большие вопросы и смех.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос