137799/

Во все 36 населённых пунктов Михайловского округа придёт современное освещение

#Общество 25 ноября 2021, 19:02 Владимир Апаликов / Общество

В Волгоградской области Михайловский городской округ получит полноценное уличное освещение. Современный свет придёт во все 36 населённых пунктов округа.

 

Эта задача будет реализована в рамках трехлетней комплексной программы социально-экономического развития. Планы озвучены сегодня на выездном совещании, которое провел первый заместитель губернатора - председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев.

 

По сообщению заместителя губернатора Олега Николаева, работа по обновлению уличного освещения в Михайловке уже началась в рамках губернаторской программы. В 2020-2021 годах работы выполнены на объектах в 25 населенных пунктах городского округа, где проживают более 30 тысяч человек. В 2022 году предстоит модернизировать наружное освещение еще в 15 селах.

 

Александр Дорждеев поставил задачу муниципалитету представить дополнительные предложения, чтобы в течение трех лет охватить все села Михайловского городского округа.

 

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», повышение качества жизни людей, создание условий для инфраструктурного развития территорий вне зависимости от их удалённости от областного центра — приоритет, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

 

Реализация проекта позволяет улучшить качество освещения улиц, снизить потребление электроэнергии, повысить надёжность и долговечность сетей, сделать проживание в селах комфортнее. Программа модернизации наружного освещения стартовала в 2020-м, она рассчитана до 2024 года включительно, за это время она охватит не менее 870 населённых пунктов региона. Обратите внимание, что дополнительные населенные пункты будут освещены в Михайловке в рамках программы в период с 2022 по 2024 годы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
Топ новостей
Опрос