137885/

ФНЛ. «Ротор». А вы, друзья, как ни садитесь...

#Спорт 28 ноября 2021, 14:10 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Календарный год клубные управленцы закончили пятью поражениями подряд.

А серия без побед составляет уже 12 матчей. Очередная «баранка» (1:2) прилетела от воронежского «Факела». Причем, на домашнем стадионе. Похоже, что управленцы «Ротора» «дошли до ручки». Но опять, уже в который раз, будут винить исключительно тренеров, считая себя кем?

Стал ли «Ротор» лучше при Жданове? Лучше - не лучше, а непонятного стало еще больше. Второй матч подряд Николаев – левый защитник. Еще в Калининграде было понятно, что эта позиция не для человека, игравшего ранее только на правом фланге, да еще в группе атаки. И совершенно понятно, что человек, не обладающий навыками и опытом игры в обороне, будет на фланге «левым».

Смотрим первый гол. Николаев бросил свой фланг и сместился в центр. А на фланге остался в одиночестве Магаль из «Факела». Естественно, из своей полупозиции Николаев уже никак не мог повлиять ни на что. Магаль возвращает мяч в центр штрафной, прибежавший на помощь защитникам Маляров очень сильно «помог», и вместо того, чтобы выбить мяч во фланг, как учат в детских школах, неудачно выбивает по центру, делая голевую передачу сопернику – 0:1.

Смотрим второй гол в ворота «Ротора». Опять Николаев сместился в центр, опять он в полупозиции и опять помочь ничем не может. Центральные защитники Макаров и Мартынов опять смотрят кино – 1:2. Кстати, обе подачи с правого фланга при пропущенных голах из под Мохбалиева, и пока непонятно, за что парню выдали столько авансов после матча в Калининграде? Да, он там гол забил, но со своими прямыми обязанностями как защитник пока не справляется.

Дело в том, что все эти ребята не сами пришли на эти позиции. Их туда отправил нынешний тренер команды Алексей Жданов. Если эти позиции были шансом для конкретно этих футболистов, то эти шансы остались не использованными.

Впрочем, есть еще один вопрос. И, наверное, как всегда - в пустоту. На вопросы журналистов пресс-служба не отвечает и некоторые вопросы тренерам не передаёт. Дело дошло до того, что после последних четырех матчей вопросов от волгоградской прессы не было вообще. Пресс-служба постаралась отвадить журналистов от пагубной привычки задавать вопросы. Так держать! Собственно, и всякие директоры уже забыли когда давали пресс-конференцию. Вероятно, боятся – тут-то сотрудники пресс-службы вопросы не отфильтруют.

Своей высококачественной игрой клуб отвадил и болельщиков. На матч с «Факелом» пришло всего 743 человека, из которых 200 приехало из Воронежа и 100 (в два раза меньше!!!) местного фанатья. Итого рядовых поклонников футбола Волгограда собралось чуть больше четырех сотен. А совсем недавно это была самая посещаемая команда ФНЛ. И в трубы трубили так, что дай Бог каждому. Ну и где ваше это величие и пресловутая любовь к команде волгоградцев?

Интересно, что нам принесет наступающая зима? Назначение нового тренера, который не сможет влиять на игроков и ставить состав, который он бы хотел. Будет ли этот тренер ходить на матчи дубля? Будет ли он интересоваться резервными командами дубля, которые играют на первенство области. Великий Сан Саныч Севидов ходил на область. Нынешние великие – не ходят.

А сколько новых футболистов подпишут за зиму? 10, 15 или больше? А сколько тренеров? А какая нагрузка на бюджет клуба ляжет в случае разрыва отношений с некоторыми «дровами»? И по тренерскому штабу те же вопросы. Ждем-с.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
УФСИН России по Волгоградской области вошло в тройку лучших на Спартакиаде
УФСИН России по Волгоградской области вошло в тройку лучших на Спартакиаде
Такого результата региональное ведомство добилось по итогам 2023 года.
#Спорт сегодня в 13:39
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
Топ новостей
Опрос