137897/

Волгоградские самбисты завоевали на всероссийских соревнованиях 8 золотых медалей

#Спорт 29 ноября 2021, 11:06 Андрей Бондарев / Спорт
Команда Волгоградской области вернулась с чемпионата и первенства России по боевому самбо с 10 медалями, восемь из которых золотые. По информации региональной федерации данного вида спорта, соревнования состоялись 28 ноября в Балашихе Московской области.

Турнир собрал около 200 участников из разных регионов страны. В конкурентной борьбе волгоградские самбисты заняли восемь первых мест в двух разделах боевом самбо и спортивном самбо. Дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднимались: Вадим Аталиков (весовая категория 52 кг), Максим Саранчук (57 кг), Бауржан Усагалиев (62 кг), Георгий Куделин (62 кг).

Еще две медали в весовой категории свыше 90 кг завоевал Сергей Рыжков – «бронзу» в боевом самбо и «серебро» в самбо спортивном.

По итогам соревнований все занявшие первые места спортсмены были отобраны в сборную России и будут представлять страну на чемпионате мира по боевому самбо, который состоится 28 января 2022 года в Твери.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.