138123/

Волгоградская неонатальная служба оснастилась 16-ю единицами уникального оборудования

#Здравоохранение 3 декабря 2021, 19:30 Владимир Апаликов / Здравоохранение
Фото: пресс-служба обладминистрации

Базу неонатальных служб профильных стационаров Волгоградской области пополнило дорогостоящее оборудование. В том числе, ультразвуковой аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, инфузионные насосы, система ультразвуковой визуализации и другие приборы.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, 16 единиц оборудования было закуплено за счет средств ФСС получаемых медицинской организацией по родовым сертификатам, 11 единиц — за счет средств областного бюджета, один прибор — за счет ТФОМС.

 

Так, для перинатального центра №1 имени Л.И. Ушаковой приобретен современный ультразвуковой аппарат, для нужд перинатального центра №2 закуплены неонатальный аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии и инфузионные насосы. Также новое оборудование поставлено в клиническую больницу скорой помощи №7, роддома №2 и №4, Михайловскую и Урюпинскую ЦРБ, больницы Камышина.

 

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», ключевой задачей губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области является повышение качества и доступности медицинской помощи жителям. Наряду с приведением в порядок действующих медицинских учреждений и оснащением их современным оборудованием и сантранспортом продолжается работа по проектированию детской больницы в Советском районе.

 

Включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение» позволило привлечь дополнительные ресурсы для решения масштабных задач. Служба поддержки учреждений материнства и детства остается приоритетной с 2014 года. За это время проведена и будет продолжена работа по совершенствованию деятельности специалистов первичного звена в области акушерства, созданию окружных кабинетов пренатальной диагностики беременных на врожденные пороки развития плода, улучшению материально-технической базы женских консультаций и закупке нового дорогостоящего оборудования. В планах до 2025 года — строительство новой детской поликлиники в Волжском на 350 посещений в день, а также реализация других масштабных проектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
#Здравоохранение вчера в 19:41
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
#Здравоохранение вчера в 16:21
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
#Здравоохранение вчера в 15:01
Волгоградские больницы оснастили современными ангиографическими комплексами
Волгоградские больницы оснастили современными ангиографическими комплексами
Дооснащение медучреждений современной техникой стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение».
#Здравоохранение вчера в 12:57
В Светлоярском районе продвинулось строительство поликлиники
В Светлоярском районе продвинулось строительство поликлиники
Сегодня,  16 апреля, завершено возведение основных конструкций поликлиники в рабочем поселке Светлый Яр  Волгоградской области.
Волгоградским терапевтам определить диагноз поможет искусственный интеллект
Волгоградским терапевтам определить диагноз поможет искусственный интеллект
Уже ко второй половине 2024 года в медучреждениях региона на помощь медикам придут современные технологии.
Топ новостей
Опрос