139514/

Сборная России преподнесла приятный сюрприз

#Спорт 16 января 2022, 11:38 Сергей Хохлов / Спорт
Даже скорее сенсацию, которую мало кто ожидал.

Мужская сборная России по гандболу провела второй матч на чемпионате Европы. Сборная Норвегии, конечно, смотрелась фаворитом. Букмекерские котировки на ее победу составляли всего 1,18 к одному, в то время, как победа россиян оценивалась как семь к одному!

Тренерский штаб нашей сборной грамотно выбрал тактику – крайне закрытый гандбол, где главное – вязкая, активная оборона. А в атаке – контроль мяча, неторопливый розыгрыш, словно до выжидания ошибки обороны соперника. Норвежцы, к слову, потерявшие из-за травмы основного вратаря (одного из лучших в мире) к этому были явно не готовы. К тому же было видно, что присутствует недооценка соперника. Они не предавали значения тому, что проигрывают 1-2 мяча, и были уверены, что своего добьются. В итоге, когда уже все звонки прозвенели и пора было включаться на полную, поймавшие кураж россияне не позволили скандинавам изменить тактику.

А тут еще Виктор Киреев вновь выдал выдающуюся игру. Отбить в матче со сборной Норвегии 38 процентов бросков – это настоящий спортивный подвиг. На площадке здорово смотрелись Дмитрий Житников и Александр Котов. Вот эта тройка игроков стала главной в сотворении победы. 23:22. Теперь для выхода в основной раунд чемпионата сборной России можно даже проиграть Словакии, но не больше 5 мячей. Поскольку в случае победы Норвегии над Литвой будет считаться разница мячей в матчах между трех сборных с одинаковым количеством очков.

Теперь по волгоградцам. Про заслуги Киреева, который провел на площадке 56 минут, мы уже написали. Александр Котов (на снимке) был в игре 42 минуты. За это время он забросил 4 мяча (один из них находясь к воротам спиной), бросив по воротам 5 раз. Также на его счету 2 голевые передачи и один блок. Михаил Виноградов был на площадке полторы минуты и ничем отличиться не успел.

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».