139539/

В регионе изъяли из оборота шесть партий алкогольной продукции

#Происшествия 17 января 2022, 13:02 Виктория Шадчина / Происшествия
Фото: РИАЦ

В 2021 году сотрудниками Роспотребнадзора по Волгоградской области проведено более 120 контрольно-надзорных мероприятий по контролю реализации алкогольной продукции.

В ходе рейдов отобрано более 720 проб алкогольной продукции. Из общего числа исследованных проб не соответствовало установленным требованиям 0,3% проб. Изъято из оборота 6 партий алкогольной продукции объемом 3,68 литра.

В Роспотребнадзоре порекомендовали при покупке алкогольной продукции обращать внимание на состояние упаковки. Этикетка на бутылке должна быть наклеена ровно, без перекосов, разрывов и содержать полный объем необходимой информации о наименовании продукции, о наименовании и местонахождении производителя, обозначение технического документа, в соответствии с которым произведен продукт (кроме импортной продукции), объем, крепость в %, дата розлива, состав, массовая концентрация сахара для изделий с сахаром, предусмотренным рецептурой, условия хранения, срок годности для продукции с объемной долей этилового спирта менее 10% информация о противопоказаниях к применению и вреде употребления.

Колпачок должен плотно сидеть на горлышке бутылки, не должен прокручиваться, иметь предохранительное кольцо, которое должно разрываться только при открывании бутылки, при переворачивании бутылки – ее содержимое не должно вытекать. Содержимое бутылки не должно иметь осадка или посторонних включений, (за исключением коллекционных вин). Обязательно наличие акцизных марок (на импортной продукции) и федеральных специальных марок – на отечественной продукции. Марки должны быть целыми без повреждения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградка идет под суд за халатность и прибавку себе к зарплате в 1 млн рублей
Волгоградка идет под суд за халатность и прибавку себе к зарплате в 1 млн рублей
Следственный отдел по Кировскому району Волгограда завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора центра по обеспечению деятельности муниципальных образовательных учреждений.
#Происшествия сегодня в 15:06
В Волгоградской области возбудили уголовное дело на группу наркоторговцев
В Волгоградской области возбудили уголовное дело на группу наркоторговцев
18 злоумышленников были задержаны в течение 2023 года полицейскими совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ
#Происшествия сегодня в 11:54
В Волгоградской области в пожаре погиб 45-летний мужчина
В Волгоградской области в пожаре погиб 45-летний мужчина
Трагедия произошла в городе Краснослободске Среднеахтубинского района накануне вечером.
#Происшествия сегодня в 11:28
В Михайловке опрокинулся автомобиль
В Михайловке опрокинулся автомобиль
Пострадали два человека
#Происшествия сегодня в 10:44
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В результате девочка доставлена в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:38
Топ новостей
Опрос