145772/

Андрей Бочаров объявил о старте трехлетнего этапа масштабного благоустройства дворов в Волгограде

#Общество 5 июля 2022, 10:38 Владимир Апаликов / Общество
Фото: Александр Куликов

Сегодня губернатор Андрей Бочаров предпринял рабочую поездку в Дзержинский район Волгограда. Здесь с участием мэра города-героя Владимира Марченко состоялось выездное совещание по вопросам благоустройства.

 

Глава региона проинспектировал ход благоустроительных работ на проспекте Жукова — одной из главных и основных магистралей Волгограда. Территория между почтовым отделением № 48 и улицей Землячки сейчас переживает завершающий этап комплексного проекта благоустройства, стартовавшего в 2020 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

 

«Мы хорошо помним, какой эта территория была раньше. Мы уже реализовали первый-второй этап благоустройства и договорились с ветеранским сообществом, что к 126-летию Маршала Жукова, Маршала Победы, мы завершим полномасштабный проект и все шесть гектаров будут приведены в надлежащее состояние, — заявил Андрей Бочаров. — Получится совершенно новое пространство, которого так не хватает в самом густонаселенном Дзержинском районе. Уверен, что все мероприятия будут выполнены в соответствии с графиком и надлежащим качеством. И жители Волгограда получат благоустроенный парк, о котором могли только мечтать».

 

На проспекте Жукова сегодня находиться стало гораздо комфортнее. Здесь пролегли удобные прогулочные дорожки, смонтированы линии освещения, видеонаблюдения, поливочный водопровод, установлены парковая мебель, арт-объекты, шахматные столы, высажены деревья, кустарники и цветники, обновлены проезды. При всём большом объёме свершений, работа в районе и городе будет продолжена.

 

Только за шесть последних лет в городе приведён в порядок 191 двор, где проживает около 80 тыс. человек. Андрей Бочаров объявил о старте нового трёхлетнего этапа благоустройства дворовых территорий. Его задача: в течение 2022-24 годов провести работы в 150 дворах, где проживает около 100 тысяч человек.

 

Как отметил глава региона, уже в 2022 году реконструкцию и ремонт выполнят в 44 дворах, где расположено 109 домов и проживают более 30 тыс. человек.

 

«В целом с 2016-го по 2024 год будет проведён огромный объем работы. Качество жизни улучшится для почти 200 тысяч человек», — подытожил Андрей Бочаров. При этомгубернатор особо заметил, что все проекты необходимо реализовывать совместно с жителями города, только так можно получить хороший результат. Проекты благоустройства будут отражены в 10-летнем плане развития Волгограда, в разработке которого принимает участие общественность, молодёжь.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос