153086/

67% жителей Волгограда не поддерживают переименование города в Сталинград

#Общество 1 февраля 2023, 19:28 Алёна Фёдорова / Общество
Фото: Александр Куликов

67% жителей Волгограда не поддерживают идею переименования города в Сталинград. 26% выступают «за». Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Согласно данным опроса, из противников 21% горожан считают, что смена имени станет финансово затратной статьёй. 12% полагают, что изменение не имеет смысла. Примерно столько же – 11% – думают, что переименование даже вредно, потому что «нельзя жить прошлым».


Среди тех, кто был бы рад вернуть Волгограду историческое имя, 14% опрошенных считают, что Сталинград – «это наша история». 12% респондентов высказались, что таким образом сохранится память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Обсуждение:

Алика

ВЦИОМ как всегда пиzдит

01.02.2023 20:15:39
Ника

Зачем переворачивать факты? Вчера была статья 26 % за Сталинград, за ночь изменили на 33 %... Да и 26 процентов нет скорее всего. Да и вообще,  помнить о Сталинградской битве, можно и без переименования города. У нас Путин президент, вот пусть так и останется Путин, Волгоград... За ночь у них видите ли проценты прибавились....



02.02.2023 06:08:33
Емельянова

<p class="MsoNormal"><span style="font-size: 16pt; line-height: 115%; font-family: "Times New Roman", "serif";">Около 2-х миллионов мужчин, цвет нации погибли за Сталинград, за Родину, что не разделимо!! Это для того чтобы ты сви…я денег жалел или просто капризничал чтобы вернуть имя города за который они отдали жизнь!!Как тебя назвать? Сам подскажи!!</span></p>

16.02.2023 10:58:28
Владимир

Для сохранения памяти о Сталинграде не надо менять название города,а надо лучше детям историю преподавать,а переименование это глупо,финансово затратно!

02.02.2023 06:56:00
Петр

Кто, когда и кого опрашивал? В настоящем это переименоване необходимо!

02.02.2023 21:25:28
Емельянова

<p class="MsoNormal"><span style="font-size: 16pt; font-family: "Times New Roman", "serif";">Мой родной Сталинград</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 16pt; font-family: "Times New Roman", "serif";">Разве ты виноват</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 16pt; font-family: "Times New Roman", "serif";">Что кому то не нравится имя твое</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 16pt; font-family: "Times New Roman", "serif";">Но от этого ты и не мят и не клят</span></p> <p class="MsoNormal"><span style="font-size: 16pt; font-family: "Times New Roman", "serif";">Ты останешься - сдохнет<span>  </span>скорей воронье

</span></p>

16.02.2023 10:55:55
Емельянова

<p class="MsoNormal"><span style="font-size: 16pt; font-family: "Times New Roman", "serif";">Мамай был редкостный тиран!! Переименуем Мамаев - курган в Макаков –курган! <span> </span>И все успокоятся!! Тиранов больше нет !!!!

</span></p>

16.02.2023 10:57:01

Вас заинтересует:
Стартовал онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ
Стартовал онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ
Акцию «ЕГЭ – это про100!» запустил Рособрнадзор.
#Общество сегодня в 11:19
В Волгоградской области неделя начнётся туманами и дождями
В Волгоградской области неделя начнётся туманами и дождями
В Волгоградской области начало рабочей недели окутается туманом и дождями.
#Общество вчера в 16:11
Волгоградцы делятся идеями об облике будущих въездных знаков
Волгоградцы делятся идеями об облике будущих въездных знаков
Архитекторы Центра «ВЯЗ» собирают предложения волгоградцев о расположении и внешнем виде будущего въездного знака города-героя.
#Общество вчера в 11:27
В Волгоградской области активизирована проверка УК по наведению порядка во дворах
В Волгоградской области активизирована проверка УК по наведению порядка во дворах
В Волгоградской области с 8 апреля проведена проверка состояния дворов 2140 многоэтажек.
#Общество вчера в 09:50
В Волгоградской области провели субботники на мемориалах защитникам Отечества
В Волгоградской области провели субботники на мемориалах защитникам Отечества
В приведении их в порядок активное участие приняло молодое поколение: школьники, юнармейцы, активисты движения первых
#Общество 20.04.2024
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество 20.04.2024
Топ новостей
Опрос