154895/

«Ротор» провел матч чести

#Спорт 25 марта 2023, 19:14 Сергей Хохлов / Спорт
Если первое место от волгоградской команды уже далеко, за второе еще стоит бороться. Наверное, с такой мыслью сегодня выходили на поле «Волгоград Арены» игроки «Ротора». По крайней мере, должны были выходить.

Многие болельщики тоже для себя кое-что понимали. Эта игра – лакмусовая бумага, которая покажет либо, что команде уже всё безразлично, либо, что хоть какая-то честь у игроков есть. Даже с учетом того, что для многих это первый сезон в «Роторе» и последний. Впрочем, за историю этой команды таких игроков уже на 12 команд наберется.

Ротор с первых минут обозначил своё желание победить, и начал как никогда резво, играя от атаки. «Черноморец», напротив, организовал оборону, хоть и проявил расстановку 4-4-2.

Однако, владение инициативой и территорией не дает всего, что может принести победу. Ещё нужно доходить до чужой штрафной и главное бить по воротам. А с этим у подопечных Стукалова всегда было плохо. Лишь на последней минуте тайма Умаров нанес единственный удар по воротам гостей, но только слегка побеспокоил голкипера.

Черноморцы выровняли игру к 20-й минуте, и до 31-й минуты тоже играли без ворот. Затем все же организовали пару вылазок, но голевыми моментами это не назовёшь.

Второй тайм начался куда интереснее. Уже на 49-й минуте обязан был забивать Илья Сафронов, но - поэтому он и во Второй лиге, а не в Первой, из убойной позиции пробил мимо створа ворот.

Пошел открытый футбол - атака гостей, атака хозяев. Но постепенно активность снизилась. А вторая половина второго тайма прошла уже под диктовку «Черноморца», который вполне мог вырвать победу. Спасло удаление Обивалина. Ничья 0:0 и относительно первого места интриги уже не будет.

И вроде не проиграли. Будем считать, что не вся честь утрачена.

#Спорт вчера в 16:24