154905/

Порядка 600 км дорог отремонтируют в Волгоградской области в 2023 году

#Транспорт 26 марта 2023, 10:47 Светлана Звонова / Транспорт
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области завершается контрактация объектов ремонта на 2023 год. С учётом федеральных объектов всеми видами работ будет охвачено порядка 600 км автотрасс, в том числе 328 км магистралей приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».


По информации облкомдортранса, на сегодняшний день общий процент контрактации уже достиг 98%. Подрядчики уже приступили к подготовительным работам на некоторых объектах.


Среди основных проектов — завершение 1-го этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу; реконструкция 3-й Продольной магистрали в Волгограде и Городищенском районе; окончание строительства 2-го этапа ул. Электролесовской в Советском районе города-героя; обход Волгограда; возведение путепроводной развязки на пересечении автодороги Волгоград–Октябрьский–Котельниково–Зимовники–Сальск и железной дороги Горнополянский–Канальная. Ремонтными работами предстоит охватить 32,6 км в Волгограде, 24 км – в городе-спутнике и 263 км – в районах региона.


Заблаговременно начать подготовку к дорожному сезону, оценить состояние объектов дорожной инфраструктуры, где работы уже завершились, поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона акцентировал внимание, что устранение дефектов дорожного полотна, находящегося на гарантии, должно осуществляться за счёт средств подрядных организаций.


Добавим, в Волгоградской области выстроена системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. С 2014 года работы всех видов — от ремонта до реконструкции и строительства — охватили уже 3,8 тыс. км автодорог. Сформированные планы поддержаны Минтрансом РФ и Росавтодором. Это позволяет направлять на реализацию поставленных задач как собственные ресурсы, так и средства федерального центра за счёт участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» и всех основных госпрограммах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Число вылетов из Волгограда в Турцию выросло в три раза
Число вылетов из Волгограда в Турцию выросло в три раза
В три раза больше стало вылетов в Турцию в этом летнем сезоне.
#Транспорт 26.05.2023
В Волгограде начался ремонт проспекта Ленина
В Волгограде начался ремонт проспекта Ленина
Будет обновлен участок от улицы Краснознаменской до Комсомольской
#Транспорт 26.05.2023
Контейнерные перевозки по волгоградским железным дорогам выросли
Контейнерные перевозки по волгоградским железным дорогам выросли
За четыре месяца текущего года на ПривЖД перевезено около 70500 гружёных и порожних контейнеров
#Транспорт 26.05.2023
Новый авиарейс запускают из Волгограда в Анталью
Новый авиарейс запускают из Волгограда в Анталью
С 4 июня авиакомпания «Победа» начнет авиаперевозки из Волгограда в Анталью.
#Транспорт 24.05.2023
Топ новостей
Опрос