156154/

Ретро-матч «Победа» в Волгограде закончился со счетом 2:0 в пользу «Спартака»

#Спорт 1 мая 2023, 21:28 Сергей Хохлов / Спорт
В Волгограде прошел матч ветеранов футбола "Динамо" (Сталинград) - "Спартак" (Москва). Трибуны были заполнены примерно на 70 процентов, что придало игре хороший антураж.

Игроки провели два тайма по 30 минут.

В первом тайме команды сначала играли осторожно. Небольшое преимущество было на стороне гостей. Но в воротах у хозяев здорово действовал Платон Захарчук.

С середины тайма атаковали уже и волгоградцы, но несколько затормаживал игру Игорь Семшов. Однажды у него был блестящий момент открыть счет, но он почему-то не стал бить по воротам. Первый тайм так и закончился без голов – 0:0.

Второй тайм пошел уже живее. Завелись и зрители, запустившие по трибунам волну.

Однако гол состоялся только на 51-й минуте. Мяч в ворота волгоградцев забил бывший нападающий "Ротора" Роман Павлюченко, за что был "награжден" примерно двадцатитысячным: "Фу-у-у-у-у-у".

Болельщики погнали свою команду вперед, скандируя "Ста-лин-град!". Но забили снова спартаковцы. На 59-й минуте гол забил Александр Самедов.

"Спартак" победил – 2:0.

Такой счет можно объяснить еще и существенной разницей в возрасте игроков сегодняшних команд.

И конечно же, результат - не главное. Самое важное - это позитивные эмоции и радость от матча, которые получили и участники, и болельщики.

Вася

Писатель или на стадионе не был и в футболе не разбирается или просто врун. И про Семшова и про 20 тысяч «фу».

02.05.2023 13:04:29
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.