175415/

В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»

#Общество 19 апреля 2024, 16:50 Анна Выстропова / Общество
ФОТО: Администрация Волгоградской области

Обеспечению батальона уделяется особое внимание - бойцов оснастят самой современной боевой техникой.


В региональном пункте отбора отмечают: число волгоградцев, желающих служить по контракту растет. Будущие бойцы Перед отправкой в зону СВО каждый доброволец в обязательном порядке проходит обучение по своей специальности - только после этого он будет допущен  к выполнению боевых задач.


Набирают для службы в зоне специальной военной операции стрелков, пулеметчиков, гранатометчиков, наводчиков орудия, снайперов, операторов БПЛА, операторов ПТУР, наводчиков БТР, водителей (категорий С, Д, Е), механиков, связистов, поваров, пекарей, фельдшеров, санинструкторов и санитаров.


Государство гарантирует - волгоградцы, вступающие в именной «Сталинградский батальон» и подписавшие контракт с Минобороны России, получат разовую выплату в размере 500 тысяч рублей. Во время прохождения службы в зоне СВО ежемесячная сумма выплат будет не менее 210 тысяч рублей. За отличие в бою предусмотрены различные премии.


Записаться в именной «Сталинградский батальон» Волгоградской области можно в пункте отбора на военную службу по контракту (г. Волгоград, ул. Советская, 25), в военных комиссариатах по месту жительства, а также в администрациях муниципальных районов и городских округов региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда живой уголок пополнили пять малышей ланей
В ЦПКиО Волгограда живой уголок пополнили пять малышей ланей
Они уже прошли адаптацию и выходят на прогулку.
#Общество вчера в 17:30
Волгоградские ЗАГСы 25 мая откроют двери для свадеб из-за красивой даты
Волгоградские ЗАГСы 25 мая откроют двери для свадеб из-за красивой даты
В этот день по графику учреждения не должны были работать.
#Общество вчера в 14:14
Волгоградские спасатели готовы к проведению праздника Крещения Господня
Волгоградские спасатели готовы к проведению праздника Крещения Господня
Сегодня, 17 января, на площадке РИАЦа прошел брифинг по обеспечению безопасности жителей Волгоградской области в период проведения одного из главных православных праздников.
#Общество 17.01.2025
Пристав из Волгоградской области очищала черноморский берег от мазута
Пристав из Волгоградской области очищала черноморский берег от мазута
Сотрудник ГУ ФССП по Волгоградской области на две недели стала волонтером.
#Общество 17.01.2025
16 и 23 января в Волгограде пройдут творческие встречи проекта «Медленное чтение»
16 и 23 января в Волгограде пройдут творческие встречи проекта «Медленное чтение»
16 и 23 января в «Икре» будут читать повесть «Фальшивый купон».
#Общество 16.01.2025
Топ новостей
Опрос