Участок трассы «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба» со съездом в хутор Тутов временно меняет схему движения транспорта. Это связано со строительством пускового комплекса мостового перехода через Волгу.
Проезд в хутор Тутов пойдёт по мосту через ерик Осинки и по новому съезду. Дорожники советуют водителям выполнять указания дорожных знаков и информации на щитах.
Изменения вступят в силу в 10 часов 10 июня.
Как уже сообщал РИАЦ, мостовой переход через Волгу длиной в 36 км, станет частью международного транспортного коридора «Север – Юг». Значение его невозможно переоценить и для региона, и для всей страны, он обеспечивает беспрепятственный транзит с выходом к Казахстану, республикам Закавказья, на Урал. Работы идут в графике, несмотря на непростые внешние обстоятельства.