193935/

Волгоградцы празднуют историческое воссоединение Крыма и Севастополя с Россией

#Общество 18 марта 2025, 10:29 Владимир Апаликов / Общество
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня в Волгоградской области проходят разнообразные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Все они объединены одним патриотическим радостным чувством.

 

В историческом событии 11 лет назад принял участие Герой России Андрей Бочаров, бывший тогда руководителем исполкома Общероссийского народного фронта. Он же вёл митинг-концерт на Красной площади в Москве.

 

Сегодня волгоградский Центр поддержки молодёжных инициатив и детско-юношеского туризма представляет фотовыставку о Крыме и Севастополе. Экспозиция подготовлена совместно с Российским географическим обществом.

 

В школах состоялись классные часы «Разговор о важном» на тему «Возвращение в родную гавань». Волонтеры Победы участвуют в проведении Всероссийских уроков памяти. Представители «Движения Первых» принимают участие во всероссийской акции «Краски Крыма».

 

«Поисковое движение России» участвует в онлайн-акции «Я люблю Крым»: каждый может записать ролик и выложить его во Вконтакте с #ЯлюблюКрым.

 

Музей-панорама «Сталинградская битва» провёл телемост «ВМЕСТЕ», приуроченный годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией с участием юнармейцев, молодежи Крыма и волгоградского региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская молодежь присоединилась к «Снежному десанту»
Волгоградская молодежь присоединилась к «Снежному десанту»
Студенческие отряды Волгоградской области присоединились к всероссийскому проекту «Снежный десант РСО».
#Общество сегодня в 12:04
В регионе набирает обороты волонтерство в сфере экологии
В регионе набирает обороты волонтерство в сфере экологии
Сегодня, 5 декабря, отмечают международный День добровольцев.
#Общество вчера в 16:22
В регионе готов проект расчистки участка реки Торгун
В регионе готов проект расчистки участка реки Торгун
Работы стартуют в 2026 году, планируется привести в порядок 12 километров русла реки Торгун в Палласовском районе. Проект рассчитан на шесть лет.

#Общество вчера в 16:14
Волгоградские зооволонтеры отмечают профессиональный праздник на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ
Волгоградские зооволонтеры отмечают профессиональный праздник на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ
День добровольца (волонтера) отмечают в России сегодня, 5 декабря.
#Общество вчера в 13:57
Таможенники передали бойцам СВО постельное белье, конфискованное под Волгоградом
Таможенники передали бойцам СВО постельное белье, конфискованное под Волгоградом
Общая стоимость гуманитарной посылки составила 17,7 млн рублей.
#Общество вчера в 12:48
В Волгоградской области с 6 декабря в два раза подорожает плата за воду
В Волгоградской области с 6 декабря в два раза подорожает плата за воду
В Волгоградской области с 6 декабря в два раза подорожает плата за воду.
#Общество 04.12.2025
Топ новостей
Опрос