Завершился VIII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Волгоградская область стала одним из лидеров по числу дипломантов: призы завоевали 32 участника.
Как сообщили РИАЦ в облкомобразования, регион вошел в ТОП-20. Одними из лучших признаны студенты ВГСПУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВолГМУ, Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, ВолГАУ и ВГАФК, которые представили свое мастерство в таких направлениях, как «Экономическая и корпоративная безопасность», «Психология», «Педагогическое образование», «Стоматология» и других. Ребята получили возможность пройти стажировки в крупных компаниях и льготы при поступлении на следующую ступень образования.
Восьмой сезон объединил 185,6 тыс. молодых жителей 89 субъектов РФ. Олимпиада проводится в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» нацпроекта «Молодежь и дети» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.