18+
Тёмная тема

Опубликован рейтинг самых влиятельных людей Волгоградской области

Политика

В рейтинг вошли политики, депутаты, силовики и бизнесмены.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Опубликован топ-100 самых влиятельных людей в Волгоградской области. В рейтинг, подготовленный в четвёртый раз изданием «НовостиВолгограда.ру», вошли политики, депутаты, силовики и бизнесмены. Однако в первой десятке деловой элиты по-прежнему нет.


Топ-100, как и в прежние годы, возглавляет губернатор Андрей Бочаров. Время его руководства регионом перевалило за 10 лет. А сентябрьские выборы показали, что степень доверия к Бочарову остаётся высокой. Он набрал почти 80%.


Вслед за губернатором на второй строке рейтинга обосновался начальник УФСБ по Волгоградской области Александр Ларин. По сравнению с прошлогодним показателем его авторитет и влияние выросли. Это закономерный результат активной работы регионального ведомства по таким направлениям, как антитеррористическая и контрразведывательная деятельность, борьба с коррупцией, контроль миграционных потоков.


Первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин в этом году утратил одну позицию – занял третье место в топ-100 самых влиятельных людей. Впрочем, эта незначительная ротация считают эксперты. В региональной администрации Бахин остаётся одной из самых стабильных фигур. Недаром его в числе первых переназначили на должность после выборов губернатора в 2024 году.


Председатель Волгоградской областной Думы также немного упал в рейтинге по сравнению с прошлогодним показателем. Однако его влияние остаётся внушительным не только в политической сфере, но и в общественной. Ведь он продолжает возглавлять региональный Совет ветеранов.


Пятёрку самых влиятельных людей региона замкнул прокурор Денис Костенко. Рост в рейтинге на одну ступень объясняется не столько усилением его публичности, сколько последовательной и выверенной работой надзорного ведомства под его руководством.


В десятке самых влиятельных лиц Волгоградской области также остались первый заместитель губернатора, председатель регкомитета финансов Александр Дорждеев; заместитель министра внутренних дел РФ, экс-начальник областного главка МВД Александр Кравченко; сенатор РФ, секретарь политсовета реготделения «Единой России» Сергей Горняков; заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин.


А вот на седьмое место, набрав сразу девять позиций, поднялся глава города Волгограда Владимир Марченко. Немалую роль в росте влиятельности мэра сыграло проведение Международного патриотического форума Союзного государства России и Беларуси.


Кто и почему попал в сотню самых влиятельных людей Волгоградской области, смотрите здесь.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"