Волгоградские клиники удерживают лидерство по экспорту медицинских услуг в ЮФО
Медучреждения и их руководители стали победителями окружного этапа конкурса в седьмой раз, заняв в 2025 году восемь призовых мест.
В ЮФО определили лучших экспортёров медицинских услуг. Клиники проекта «Лечение в Волгограде» стали победителями окружного этапа конкурса в седьмой раз, заняв в 2025 году восемь призовых мест.
Как пояснили РИАЦ в облздраве, в номинации «Экспортер года в сфере услуг» (крупный бизнес) второе место заняла Волгоградская областная клиническая больница №1, а третье место — Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2.
В номинации «Новая география» третье место также заняла Волгоградская областная клиническая больница №1.
В номинации «Ответственный экспортер ESG» (крупный бизнес) первое место досталось Стоматологической поликлинике №12, а третье место — Стоматологической поликлинике №8.
В номинации «Лучшая женщина-экспортер» все призовые места заняли главные врачи клиник проекта.
Первое место — у Наталии Кушнирук, главного врача ГБУЗ «ВОКБ №1».
Второе место — у Татьяны Веровской, главного врача ГБУЗ «ВОКПЦ №2».
Третье место — у Надежды Коваленко, главного врача ГБУЗ «ВОКОД».
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». С 2019 года волгоградские государственные клиники уже в седьмой раз становятся победителями в ЮФО, получая рекордные восемь первых мест в разных номинациях.
Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, которые достигли выдающихся результатов в экспортной деятельности. Эта премия, которая вручается по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортёров в укреплении национальной экономики и продвижении конкурентоспособной продукции России на зарубежные рынки.

