В Волгоградской области автомобиль с 5 людьми оказался в снежном плену
На помощь пришли спасатели.
В Волгоградской области сегодня ночью, 23 января, легковой автомобиль, в котором были пять человек, оказался в снежном плену. На помощь оперативно пришли специалисты Дубовского поисково-спасательного подразделения.
Как рассказали РИАЦ в ГКУ «Служба спасения», сигнал о застрявшем транспорте поступил в 00.11 от единой дежурно-диспетчерской службы 112. Самостоятельно выбраться у водителя и пассажиров не получалось – машина была заблокирована в сугробах.
Около часа спустя – в 01.04 – на место прибыли спасатели. Для помощи пострадавшим они задействовали судно на воздушной подушке «Кайман». Специалисты убедились, что все пять человек чувствуют себя удовлетворительно и незамедлительно эвакуировали их.
Спасатели напомнили, что при чрезвычайно ситуации нужно звонить по телефонам:
-
112 – Единый телефон службы спасения;
-
8 (8442) 33-60-60 – оперативный дежурный ГКУ Служба спасения.

